LuchadoresDelTejido.com.uy

Noticias

marzo 27, 2015

COPA ULIFF

SEMIFINALES REVANCHAS Partido BARRIO VIÑA – EL INCA (ida: 0 – 2) Día Sábado 22 marzo 2015 Hora 16.15 Estadio “BATALLA DE SARANDI” SARANDI GRANDE Arbitros Charles CARRERAS-(Arbitro Central)-José Luis PEREYRA – Ricardo GEREDA 4º Árbitro: José Ma. FERNÁNDEZ (Arbitros Asistentes) Veedor Sr. Julián CABRERA Veedor Técnico Sr. Oscar BERRUTTE ————————————— Partido PLAZA – ESTRELLA

marzo 27, 2015

PENAS DE LA B

La Liga dio a conocer las penas a cumplir por 2 jugadores suspendidos RESOLUCIONES DE LA COMISIÓN DE PENAS – 26 de marzo de 2015 – Liber Santana del Club Mejoral (1º División) – Suspensión por un (1) partido (doble amonestación –artículo 42 del CP). – Juan Núñez del Club Peñarol (1º División)– Suspensión por

marzo 27, 2015

CAMBIO DE LOCALIA EN LA B

Finalmente el Club Atletico Mejoral cambio la localia al no tener habilitada su cancha con Candil y el partido partido finalmente en el Complejo Azulgrana se jugara mañana sabado a las 14.30 en sub 17 y a las 16.30 en Primeras Divisiones.- Aqui esta el programa que fijo la Liga de Futbol de Florida, con

La columna deportiva de Edgardo Ferreyra para www.luchadoresdeltejido.com.uy 12 clubes en Sub 15 y 8 en el de Sub 20 Como se preveía fue lo bastante superior el número de participantes que tendrá el torneo de Sub 15 respecto al de Sub 20:12 y 8, respectivamente. Dado la cantidad de inscriptos, en Sub 15 se

La liga dio a conocer detalles de la actividad a desarrollarse el fin de semana.- SABADO 28 DE MARZO ESTADIO CAMPEONES OLIMPICOS (Alternativa Cancha de Candil) Hora 16.30: Peñarol- San Lorenzo en 1ª Division Encuentro este que tendra la transmision de “60 Minutos de Futbol” desde las 15.30 horas —————– 25 DE MAYO: CANCHA DE

marzo 26, 2015

SUB 15 Y SUB 20

Finalmente la Liga dio a conocer detalles de los torneos oficiales de Sub 15 y sub 20. Nuestra Institucion estara participando en las dos categorias. SUB 15 Para el torneo sub 15 se anotaron 12 instituciones y se jugara en 2 series de 6 equipos clasificando los dos primros que pasaran a jugar seminales, los